Community in 5 SprachenGlobale + lokale Meinung
Beliebt in DeutschlandGlobale Top 100Was die Welt sagtKategorienLänderWie wir ranken
TRENDEESPT
Globale Meinung
Lian Li

Lian Li O11 Dynamic EVO

Orta Kule • 422 mm • Nein

Noch keine Bewertungen

Der Kacbu Global Score ist der Durchschnitt der Nutzerbewertungen; er erscheint hier, sobald genug Bewertungen für dieses Produkt vorliegen.

Orta KuleGröße
422 mmAzami GPU
NeinLüfter
AUS ALLER WELT
Sei die erste Person, die eine Meinung zu diesem Produkt teilt.Hast du dieses Produkt benutzt? Teile deine Erfahrung — hilf Nutzern weltweit bei einer besseren Entscheidung.
KACBU

Soll ich es kaufen?

Lian Li O11 Dynamic EVO
ABWÄGEN
  • Noch keine echten Besitzerdaten — das Urteil bleibt vorsichtig
Gute Wahl, wenn dir das wichtig ist:
  • Showcase builds with RGB fans and visible liquid cooling
  • Custom-loop builders who need multiple radiator mounts
  • Builders who already own the fans they trust
Achte auf:
  • Keine Lüfter enthalten – ein reales Budget für drei bis sechs Lüfter muss zum Gehäusepreis hinzugerechnet werden
  • Die Thermik hängt vollständig von Ihrem Lüfterplan ab; eine träge Konfiguration wird in der Glasbox warm
Reue-RisikoNIEDRIGbegrenzte Daten
Hauptrisiken
  • Keine Lüfter enthalten – ein reales Budget für drei bis sechs Lüfter muss zum Gehäusepreis hinzugerechnet werden
  • Die Thermik hängt vollständig von Ihrem Lüfterplan ab; eine träge Konfiguration wird in der Glasbox warm
  • Frontglas bedeutet keine direkte Frontansaugung – Luft kommt von der Seite und von unten
  • Glasscheiben erhöhen das Gewicht und erfordern Vorsicht beim Transport
Das Risikoniveau wird aus Erscheinungsdatum, verifizierten Schwächen und echten Besitzer-Reports berechnet. Der Vertrauenswert erscheint erst mit echten Besitzerdaten.
Diese Box stützt sich nur auf geprüfte Daten, das Erscheinungsdatum und echte Besitzer-Reports. Preise sagen wir nicht voraus.
Globale MeinungKacbu ScoreWas die Welt sagtPlatzLuftstromMarkteinführungTechnische DatenFAQFragen & AntwortenBewertung schreibenAlternativen
Kacbu Global Opinion

Was denkt die Welt über dieses Produkt?

Statt Meinungen aus verschiedenen Ländern in eine einzige Zahl zu pressen, zeigen wir die Gesamtzufriedenheit zusammen mit Trends nach Ländern.

Noch keine Bewertungen für dieses Produkt. Schreibe die erste — die Länderaufschlüsselung entsteht mit den ersten Bewertungen.

Kacbu Score

Wie viele Sterne geben Nutzer?

Die Bewertungsverteilung wird hier veröffentlicht, sobald genug Bewertungen vorliegen.

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Was die Welt sagt

Nutzerbewertungen aus aller Welt

Echte Bewertungen, verfasst in der Sprache des Autors.

Noch keine Bewertungen — schreibe die erste.

Platztoleranzen

Was passt hinein?

GPU-Länge, Kühlerhöhe und Radiatorunterstützung – drei kritische Checks vor dem Zusammenbau.

PLATZTOLERANZEN

Teile passen in Millimetern, nicht auf dem Papier.

422 mm GPU

422 mm — Maximale GPU-Länge · 167 mm — Maximale Kühlerhöhe · Bis zu 360 mm oben, seitlich und unten — Radiatorenunterstützung

422 mm167 mmBis zu 360 mm oben, seitlich und unten
422 mmMaximale GPU-Länge
167 mmMaximale Kühlerhöhe
Bis zu 360 mm oben, seitlich und untenRadiatorenunterstützung
Luftstrom

Nefes alabiliyor mu?

Im Lieferumfang enthaltene Lüfter und maximale Lüfterkapazität.

LUFTSTROM

Das Gehäuse ist die Kühlgrenze für jedes darin befindliche Bauteil.

Nein Lüfter

Nein — Im Lieferumfang enthaltener Lüfter · Oben, seitlich und unten: 3× 120 mm oder 2× 140 mm — Maximale Lüfterkapazität

NeinOben, seitlich und unten: 3× 120 mm oder 2× 140 mm
NeinIm Lieferumfang enthaltener Lüfter
Oben, seitlich und unten: 3× 120 mm oder 2× 140 mmMaximale Lüfterkapazität
Für wen geeignet?

Wo zeigt es seine Stärken?

Ein schneller Nutzungsleitfaden, erstellt aus den technischen Daten und der redaktionellen Zusammenfassung.

Showcase builds with RGB fans and visible liquid cooling

Sehr geeignet
Custom-loop builders who need multiple radiator mounts

Sehr geeignet
Builders who already own the fans they trust

Sehr geeignet
Redaktionelle Analyse

Stärken und Punkte zum Abwägen

Vom Kacbu-Redaktionsteam zusammengestellt – aus technischen Daten, unabhängigen Pressetests und berichtetem Nutzerfeedback.

Stärken laut Datenblatt
Dual-Chamber-Layout versteckt Netzteil und Kabel hinter dem Mainboard-Tray für saubere Showcase-Builds
422 mm GPU-Freiraum verschluckt jede Consumer-Grafikkarte mit reichlich Platz
Drei Radiatorpositionen (oben, Seite, unten) machen ernsthafte Custom-Loop- und Dual-AIO-Layouts praktikabel
Umkehrbares Design lässt das Glas je nach Schreibtischplatzierung nach links oder rechts zeigen
E-ATX-Unterstützung für bis zu 280 mm breite Mainboards im Mid-Tower-Format
Punkte zum Abwägen
Keine Lüfter enthalten – ein reales Budget für drei bis sechs Lüfter muss zum Gehäusepreis hinzugerechnet werden
Die Thermik hängt vollständig von Ihrem Lüfterplan ab; eine träge Konfiguration wird in der Glasbox warm
Frontglas bedeutet keine direkte Frontansaugung – Luft kommt von der Seite und von unten
Glasscheiben erhöhen das Gewicht und erfordern Vorsicht beim Transport
Historische Produktinfo

Offizielle Angaben zur Markteinführung

Statt den aktuellen Verkaufspreis zu verfolgen, speichert Kacbu die offiziellen Angaben zur Markteinführung als Referenz.

Lian Li ist ein taiwanesischer Gehäusehersteller mit jahrzehntelanger Erfahrung in der Verarbeitung von Aluminium und Stahl. Kacbu listet ein Herstellungsland nur dann auf, wenn das Unternehmen es für das jeweilige Produkt dokumentiert.

Dies ist nicht der aktuelle Verkaufspreis — sondern die historischen, offiziellen Angaben zur Markteinführung.
Technische Daten

Technische Daten von Lian Li O11 Dynamic EVO

Klicke auf einen verlinkten Wert, um andere Produkte mit derselben Eigenschaft zu sehen und einen Kommentar dazu zu hinterlassen.

Allgemein

Design
Zweikammer-Design, umkehrbares Layout (linke oder rechte Präsentation)
Familie
O11 Dynamic
Hersteller

Formfaktor

Größenklasse
Mainboard-Unterstützung

Platztoleranzen

Maximale GPU-Länge
Kühlerhöhe
167
Radiator-Unterstützung
Bis zu 360 mm oben, seitlich und unten

Kühlung

Maximale Lüfter
Oben, seitlich und unten: 3× 120 mm oder 2× 140 mm
Enthaltene Lüfter
Nein

Gehäuse und Material

Farben
Siyah / Beyaz / Harbor Grey
Seitenpanel
FAQ

Die häufigsten Fragen zu diesem Produkt

Was die Zahlen im Datenblatt im Alltag tatsächlich bedeuten.

Lohnt sich der Kauf: Lian Li O11 Dynamic EVO?
Die Kacbu-Entscheidungsbox sagt für das Lian Li O11 Dynamic EVO derzeit ABWÄGEN: die Daten stimmen, aber es gibt noch zu wenige echte Besitzer-Reports, um das Urteil zu stärken. Stärken, Hinweise und Alternativen stehen in der Entscheidungsbox oben auf dieser Seite.
Wird das Lian Li O11 Dynamic EVO mit Lüftern geliefert?
Nein – es wird ohne Lüfter geliefert. Planen Sie mindestens drei, in der Regel sechs bis neun für ein voll bestücktes Layout.
Welche Mainboards passen in das O11 Dynamic EVO?
Mini-ITX, mATX, ATX und E-ATX-Mainboards bis 280 mm Breite – breitere E-ATX-Boards nutzen die Einbauposition auf der rechten Seite, sodass die Seitenlüfter frei bleiben.
Wie lang darf die GPU sein?
Bis zu 422 mm – länger als jede aktuelle Consumer-Karte.
Wo werden Radiatoren im O11D EVO montiert?
Oben, an der Seite und unten passen jeweils ein 360-mm-Radiator (3× 120 mm) oder 2× 140-mm-Lüfter.
Fragen & Antworten

Was fragen sich Nutzer gegenseitig?

Wenn dich etwas Bestimmtes zu deinem Einsatzzweck interessiert — frag nach, Nutzer dieses Produkts antworten dir.

Hast du eine Frage zu Lian Li O11 Dynamic EVO?Stelle die erste Frage

Noch keine Fragen — stelle die erste.

Gemeinsame Hardware

Produkte mit dieser Hardware

Die herausragenden technischen Daten dieses Produkts. Du kannst zu anderen Modellen mit demselben Wert wechseln.

Der Community beitreten

Was denkst du über Lian Li O11 Dynamic EVO?

Teile deine Erfahrung in deiner Sprache. Kacbu verbindet deine Meinung mit Nutzern aus verschiedenen Weltregionen.

GLOBAL COMMUNITY

Deine Meinung könnte jemandem am anderen Ende der Welt helfen.

Die Erfahrungen von Menschen, die das Produkt wirklich nutzen, stehen im Mittelpunkt von Kacbu. Eine kurze, ehrliche, echte Bewertung reicht aus.

  • Gib dein Land und die Nutzungsdauer an
  • Schreib, was dir am meisten und am wenigsten gefällt
  • Schreib in deiner Sprache
  • Hilf der Community bei der Entscheidung
Aspekte bewerten (optional)
Verarbeitung
Lautstärke
Preis-Leistung
Hattest du Probleme?
Würdest du es wieder kaufen?
Konto erstellen, Punkte sammeln und deine Bewertungen mit deinem Namen verknüpfen.
Alternativen

Produkte, die die globale Community damit vergleicht

Weitere Produkte derselben Kategorie.

Hast du dieses Produkt genutzt?Die Welt wartet auf deine Meinung.